Осуществляем профессиональный индивидуальный подбор контактных линз. Контактные линзы – очень популярный метод коррекции дефектов зрения. С их помощью можно корректировать дальнозоркость, близорукость и астигматизм.

Линзы удобнее, чем очки, они увеличивают поле зрения, не повреждают глаз в случае травмы, обеспечивают высокое качество зрения и, что немаловажно, в некоторых случаях дают возможность избежать хирургической операции при коррекции дефектов зрения. Правильно подобрать контактные линзы может только опытный окулист-офтальмолог.

Мягкие линзы изготавливают из специального полимерного материала с высоким содержанием влаги. Благодаря этому поверхность глаза насыщается кислородом и постоянно увлажняется.

Приобрести линзы в нашей стране можно без рецепта, но это не означает, что нужно экспериментировать со своим зрением и носить любые линзы, в которых Вы видите лучше, чем без них. Подбор линз должен осуществляться только опытными врачами-офтальмологами, так как в этом процессе нужно учитывать самые разные критерии, непосредственно влияющие на Ваше здоровье и зрение. В этом Вам помогут специалисты ЛИНКОН, которые проведут профессиональное обследование зрения.

Наша диагностика для подбора контактных линз состоит из следующих этапов:

1. Выслушивание жалоб пациента и выявление проблем.
2. Сбор анамнеза заболевания.
3. Проведение комплексного обследования, включающего следующие мероприятия:

  • Определение «ведущего» глаза: по аналогии с левой и правой рукой человека, где в зависимости от предпочтений человек бывает или правшой или левшой, точно так же определяется «ведущий» и «ведомый» глаз пациента;
  • Проверка остроты зрения без очков и контактных линз;
  • Проверка остроты зрения вблизи по тестовым таблицам;
  • Определение рефракции объективным методом с помощью авторефрактометрии, то есть аппаратным измерением преломляющей способности оптических сред глаза;
  • Определение рефракции субъективным методом с помощью пробной оправы и набора диагностических линз;
  • Исследование бинокулярного баланса для того, чтобы выяснить одинаково ли хорошо с подобранными линзами видят оба глаза;
  • Исследование аккомодации глаза, то есть приспособленность глаз к рассмотрению предметов на далеком расстоянии и вблизи;
  • Проведение биомикроскопии;
  • Определение диаметра роговицы и радиуса кривизны;
  • Выбор вида контактных линз, при этом обязательно учитываются стиль жизни и привычки пациента;
  • Примерка диагностических линз для оценки точности посадки на глаз, качества зрения и ощущений клиента;

Результатом проверки зрения для последующего подбора мягких контактных линз будет рецепт, содержащий такие офтальмологические показатели, как оптическая сила, диаметр линзы, радиус кривизны, материал, форма задней поверхности и др.

В ЛИНКОН линзы можно купить сразу же после обследования зрения, и на месте, при помощи специального сертифицированного оборудования, идеально подогнать их под уникальную форму Ваших глаз. Хотим обратить внимание, что, в отличие от обычных штампованных контактных линз из интернет-магазинов и вендинговых автоматов, мягкие контактные линзы, купленные в ЛИНКОН, сделаны из специального материала с высоким содержанием воды и выточены действительно по форме Ваших глаз, что позволяет обеспечить полный комфорт при их ношении.

Помимо непосредственного подбора линз, специалисты ЛИНКОН обучают главным навыкам обращения с линзами, а именно:

  • Обучают методике надевания и снятия контактные линзы;
  • Рассказывают, какими растворами лучше пользоваться, и какие есть другие средства по уходу за линзами;
  • Выдают рекомендации по применению и хранению мягких контактных линз.

От того, насколько правильно будет проведено обследование зрения, будет зависит здоровье Ваших глаз.
Если Вам нужно подобрать контактные линзы — лучше всего обратиться в офтальмологические кабинеты ЛИНКОН, где работают опытные офтальмологи и есть все необходимое оборудование для индивидуального подбора мягких контактных линз для Ваших глаз.

Советы по уходу за контактными линзами от врачей ЛИНКОН

Чтобы контактные линзы полностью прослужили свой нормативный срок (две недели, месяц, квартал ½ года и т.д.), нужно следовать простым правилам при их носке.
Первое, и самое главное — тщательно мойте руки перед надеванием и снятием своих линз.
Второе – использовать дезинфицирующие растворы и ферментные таблетки (для линз с длительным сроком эксплуатации). В процессе носки образуются липидные и белковые отложения, которые нужно удалять.
Третье — ухаживайте за контейнером для линз. Он требует регулярной промывки и своевременного наполнения новым раствором.
Четвёртое – проверяйте свои глаза у окулиста не реже одного раза в полгода.

И, помните — правильный уход за линзами – это гарантия здоровья ваших глаз!

Подбор контактных линз